ホーム2018-08-14T12:44:59+00:00

私達はMTIカウントダウンです。

チームについて

私達は音楽と放送に情熱をかける、やる気に満ちた若者のグループです。カナダを拠点とする公認非営利団体として、世界中の皆さんに日本の音楽を紹介し、楽しんでいただくことを目標としています。

Japan Top 10

運営理念

日本の音楽文化を幅広い層に紹介し、楽しんでもらうことを目指します。

将来像について

リスナーの皆様が学び、楽しみ、交流することのできるポッドキャストを作成することにより、日本の音楽業界の発展につながることを目指しています。

価値理念

私達はラジオ放送の将来はポッドキャストにあると考えます。

私達は、リスナーの皆様に日本の音楽文化を紹介し、楽しんでいただけるグループとして認識されたいと考えます。

私達はリスナーの皆様のフィードバックとニーズに基づいたポッドキャストを提供したいと考えます。

日本の音楽業界はデジタルメディア放送を通じて発展すると考えます。

現在のスタッフについて

エセル・チャン
エセル・チャンジャパントップ10 ナビゲーター
レーッカ・ジー
レーッカ・ジージャパントップ10 リードコンテンツプロデューサー
手塚理恵
手塚理恵ジャパントップ10 コンテンツプロデューサー
小暮美樹
小暮美樹ジャパントップ10 通訳
イブズ・チョン
イブズ・チョンMTIカウントダウン リードモバイルアプリケーション開発者
サニー・チョン
サニー・チョン
アンディ・カーザーマン
アンディ・カーザーマン ジャパントップ10 ナビゲーター
カレン・ヤング
カレン・ヤングジャパントップ10 コンテンツディストリビューター
アマンダケント
アマンダケントジャパントップ10 コンテンツプロデューサー
ポール・チャン
ポール・チャンジャパントップ10 副マネージャー
ただみち ほそかわ
ただみち ほそかわジャパントップ10 オーディオプロデューサー
ジリン・シエ
ジリン・シエ
プロデューサー・ジャック
プロデューサー・ジャックジャパントップ10 ジェネラルマネージャー
ウィリアム・ムー
ウィリアム・ムージャパントップ10 ナビゲーター
エリックバートン
エリックバートンジャパントップ10 リードナビゲーター
ジェレミー・ヴァン
ジェレミー・ヴァン

なぜポッドキャストなのか

ポッドキャスト=影響力のある放送手段

なぜ私達がポッドキャストに時間を割いているのか不思議に思うかもしれませんが、理由は至って簡単です。統計で、ポッドキャストが現代のリスナーに人気であることが示されています。

エディソンの調査によると、“ポッドキャスト市場は引き続き成長しています。12歳以上のアメリカ人の44%がポッドキャストを聞いたことがあると答えており、昨年の40%から増えました。また、自動車でポッドキャストを聞く人も増えています。自動車でポッドキャストを聞くことが最も多いと答えた割合が昨年は18%だったのに対し、今年は22%になりました。(2018)”

※エディソンリサーチの統計データについて、より詳しい情報はこちら:http://www.edisonresearch.com/infinite-dial-2018/

ご寄付・ご支援について

およびジャパントップ10では、リスナーの皆様にとってショーがより良いものとなるような方法を模索し、リスナーの皆様のご期待に添えるようたゆまぬ努力を続けています。しかし資金に関する理由で、しばしば障害にぶち当たります。カナダで登録済の非営利団体として、ご寄付いただいたものは全てポッドキャストの改善に投資することを保証いたします。

もし可能でしたら、ぜひご寄付をご検討ください。ご寄付により前向きな変化が起こり、これはチームにとって、そしてリスナーの皆様にとっても大きな意味があります。

カナダ政府より発行されたNPO(非営利組織)法人設立認可証をご覧になりたい場合は、こちらをクリックしてください

私達と共に宣伝しましょう!

宣伝をお勧めする理由はこちらです!

Japan Top10で宣伝するにはこちらをクリックしてください。私達が提供している内容について不明な点がありますか?ぜひセールスマネージャーのRecca  recca@jtop10.jpまでご連絡ください。貴社の目標を達成できるよう努めます。

名前もしくは企業名(必須)

メール(必須)

タイトル(質問に関して)

メッセージ(広告について聞きたい内容をできるだけ詳しくご記入ください)

連絡先

ジャパントップ10のチーム:

ジャック・シー (Jack Shi)-ゼネラルマネージャーinfo@jtop10.jp
ポール・チャン (Paul Zhang)- 副マネージャー : paul@jtop10.jp
エセル・チャン (Ethel Chan)- ナビゲーターethel@jtop10.jp
小暮美樹 (Miki Kogure)- 通訳、品質管理リーダー miki@jtop10.jp
エリックバートン (Eric Barton)-リードナビゲーター: eric@jtop10.jp
ウィリアム・ムー (William Moo)-ナビゲーター: william@jtop10.jp
ただみち ほそかわ (Tadamichi Hosokawa)- コンテンツディストリビューター、オーディオプロデューサー: tadamichi@jtop10.jp
アンディ・カーザーマン (Andy Kaesermann)- ナビゲーターandy@jtop10.jp
レーッカ・ジー (Recca G)-コンテンツプロデューサー、リード音楽監督 、ナビゲーター : recca@jtop10.jp
手塚理恵 (Rie Tezuka)- 通訳、コンテンツプロデューサー rie@jtop10.jp
アマンダケント (Amanda Kent)- コンテンツプロデューサー amanda@jtop10.jp

MTIカウントダウンのチーム:

このリストはKトップ10とJトップ10のスタッフと スタッフの役職名
ジャック・シー (Jack Shi)- ウェブマスター:: info@jtop10.jp
レーッカ・ジー (Recca G)- 営業マネージャー: recca@jtop10.jp
アマンダケント (Amanda Kent)- ソーシャルメディアコーディネーターamanda@jtop10.jp
アンディ・カーザーマン (Andy Kaesermann)- グラフィックデザイナーー: andy@jtop10.jp
ポール・チャン (Paul Zhang)- 人事: paul@jtop10.jp
イブズ・チョン (Yves Chiong)- リードモバイルアプリケーション開発者: yveschiongdev@gmail.com

ジャパントップ10の本社はカナダのトロントにございます。

スタッフはアジアからアメリカまで、世界中で仕事をしています。

名前(必須)

メール(必須)

タイトル

メッセージ

連絡を取るには

ショーへのフィードバック、広告へのご質問、具体的には決まっていないけれど連絡を取りたい等の際には、様々な方法で連絡を取ることが出来ます。

 

過去のMTIカウントダウン

MTIカウントダウンで過去に流れた曲をお探しですか?※こちらのページは日本語に翻訳されません。

こちらをクリックしてください。